Архив марта 2012



Артемьев Роман — Дети Темнолесья

             Прокомментировать

Автор: Артемьев Р.Г
Произведение: Дети Темнолесья
Жанр: Фэнтези
Оценка: 8
Завершенность: Завершенно
Объем: 500+ Кб

Дроу — убийца, который появляется в тени и исчезает. Как же возникла эта раса, в этой книге вы найдете историю отделения и развития от лица младшего представителя расы дроу. В мире, где из разумных существ представлены только эльфы и орки, после многих тысячелетий конфликтов среди эльфийской знати, находятся те, кто смог отринуть закостеневшие устои и вырваться на свободу, основать своё собственное государство.

Далее…

Scram1: Санчоус — Лаки.Ночной эльф

Фэндом: World of Warcraft
Название: Лаки.Ночной эльф
Автор: Санчоус
Ссылка: Произведение

Слово от Scram1: Вот, вам и еще один фик во вселенной Варика. Вообще, по Варику очень мало  интересных фиков, ну разве, что Малавон пишет.Но не об этом дело, а дело все в ночном эльфе по имени Лаки. Печеньку тому, кто догадался, что Лаки попаданец.

Далее…

Список фанфиков по Evangelion 3

             7 комментариев

21)

Автор: Ким Сергей Александрович
Название: Если б я был султан…
Ссылка: Фанфик тут
Краткая рецензия: Вторжение ангелов закончилось, но не до конца. Ждать их прихода предстоит 15 лет, и нужно найти новых пилотов, но вырастить их самим, что может быть проще. У Синдзи 4 жены.
Оценка: 10/10

22)

Автор: Юрченко Сергей Георгиевич
Название: Игра Стражей
Ссылка: Фанфик тут
Краткая рецензия: Синдзи оказывается не сидел на месте, когда его бросил отец, а учился и путешествовал долгие годы в других мирах и теперь ему предстоит расправиться с Ангелами.
Оценка: 7/10

23)

Автор: Странный Странник
Название: Ксеном -2. Иные реальности.
Ссылка: Фанфик тут
Краткая рецензия: Кросс кучи вселеннных, от евы присутствует только ЕВА-01, роман вполне на уровне.
Оценка: 7/10

Далее…

Список фанфиков по Evangelion 2

             1 комментарий

 

11)

Автор: Ksa
Название: Стражи Миров
Ссылка: Фанфик тут
Краткая рецензия: В Рэй все время было сознание Лилит, но они все лишь инопланетяне. Мутный фик какой-то.
Оценка: 6/10

12)

Автор: Ritsko
Название: Ошибка Рицко.
Ссылка: Фанфик тут
Краткая рецензия: Рицко и Аянами, Мисато и Аска меняются телами, что же теперь они будут делать, и как вернуться. Очень мало.
Оценка: 6/10

13)

Автор: Chaos
Название: Остров
Ссылка: Фанфик тут
Краткая рецензия: Синдзи и Рэй, попадают в катастрофу и оказываются на острове в 2ем. Сюжет обыгран на фильм Голубая Лагуна, романтика.
Оценка: 7/10

Далее…

Список фанфиков по Evangelion

             7 комментариев

Вот и собрал список фанфиков по Еве, некоторые читал давно, некоторые недавно. Постарался описать и собрать наиболее интересные, наиболее выделяется среди них всех фик «Телки тащатся с роботов», с него и рекомендую ознакомиться с этой вселенной. В последнее время к этому фандому интерес угас, так что теперь мало появляется интересных и достойных работ.

1)

Автор: Ким Сергей Александрович
Название: Чужая жизнь
Ссылка: Фанфик тут
Краткая рецензия: Гуру отечественного фанфикшена по ЕВЕ. Студент из нашего мира, помешанный на оружии попадает в Синдзи. Теперь все пойдет по другому. Минус в том, что написано 4 книги, а он ведет себя как монах -_-
Оценка: 8/10

2)

Автор: Vega
Название: Хитрожопый
Ссылка: Фанфик тут
Краткая рецензия: А если бы Синдзи умел логически думать, и не стремился стать героем, как он бы себя вел, на это вам ответит этот фик.
Оценка: 10/10

3)

Автор: Vega
Название: Берсерк. Живущий вопреки
Ссылка: Фанфик тут
Краткая рецензия: Синдзи научился входить в режим берсерка, и теперь в таком состоянии справляться с Евами, но ничего не бывает бесплатно.
Оценка: 9+/10

Далее…

Scram1: No.Wen — Академия Екай

             Прокомментировать

Фэндом: Rosario + Vampir
Автор: No.Wen
Название: Академия Екай
Ссылка: Произведение

Слово от Scram1: Любишь демонов? Нет? Ну, думаю тебе надо посмотреть аниме, а лучше почитать мангу Крестик + Вампир. Да, любишь? А ты смотрел или читал Крестик + Вампир? Хотя, это неважно главное, то что я представляю вашему вниманию фик. Опять же, фик про попаданца. Далее…

Scram1: Ким Сергей Александрович — Neon Genesis Evangelion: Чтобы выжить

Фэндом: Neon Genesis Evangelion
Автор:Ким Сергей Александрович
Название: серия Neon Genesis Evangelion: Чтобы выжить
Ссылка: Произведение

Слово от Scram1: Вы не читали Кима? Вы не смотрели Евангелион? Я вас незнаю! А если хотите познакомиться, то вашему вниманию представляется фик по Евангелиону! Это самый великолепный, потрясающий, большой и мозголомный фик от Кима! Далее…

Список фанфиков по «Сильнейший в истории ученик Сирахама Кеничи»

             3 комментария

1)

Автор: Храбрых Константин
Название: Сильнейший в истории всего лишь ученик. Сирахама Кеничи
Ссылка: Фанфик тут
Краткая рецензия: Попаданец из нашего мира, оказывается в Кеничи, как раз перед встречей с Мию. От того кто его закинул получил «Глаза Дракона», что пока почти не влияет на сюжет, адские тренировки, прогулки с Мию под луной, намеки на гарем ;) Пока очень удачный фик, но автор не дружит с грамматикой.
Оценка: 9/10

2)

Автор: Vladimir-spider
Название: Неожиданный поворот
Ссылка: Фанфик тут
Краткая рецензия: Саске и Наруто перемещаются после сражения в долине Свершения, в мир Сильнейшего ученика Кеничи. Отличный фик, читать обязательно.
Оценка: 10/10

Далее…

Список интересных фанфиков по Наруто 5

             1 комментарий

Список Списков по различным фандомам.

41)

Автор: Крадев Вик
Название: Фанфик по Наруто
Ссылка: Фанфик тут
Краткая рецензия: Наш попаданец в Наруто, ничего выдающегося пока, да и сюжета почти нет. Если только ознакомиться и все.
Оценка: 6/10

42)

Автор: П. Юрий.
Название: Naruto
Ссылка: Фанфик тут
Краткая рецензия: Маг попадает в Наруто, если взглянуть на чакру с позиции магии. Довольно неплохо, но очень мало и ошибок прямо куча.
Оценка: 7/10

Далее…

Демченко А.В. — Хольмградская история 1

Автор: Демченко А.В.
Произведение: Хольмградская история 1
Жанр: Фантастика
Оценка: 10
Завершенность: Завершенно
Объем: 500+ Кб

Нашего бизнесмена, «человека для особых поручений» приносят в жертву сатанисты, но он не оказывается в Аду или Раю, а попадает в другой мир. Вначале его обнаруживает чиновник из Особой канцелярии при дворе Императора. Мир, в котором он оказался по техническому прогрессу маленько отстает, но каждый человек в своем распоряжение имеет магические способности.

Далее…

Артем Аркадьевич Михалев — Московская магия

             Прокомментировать

Автор: Артем Аркадьевич Михалев
Произведение: Московская магия
Жанр: Фантастика
Оценка: 8
Завершенность: Завершенно
Объем: 500+ Кб

В этом романе описан наш мир, в который по неизвестной случайности пришла магия и изменила почти каждого. Вот и наш герой оказался оборотнем, но не обычным волком или медведем, а перевертышем в «древнего, ископаемого Ящера». Этим он и отличается от остальных, ведь у главного героя должна же быть, какая-то особенность.

Далее…

Scrami: Уютин Евгений Сергеевич — Fairy tail

Фэндом: Fairy tail
Автор: Уютин Евгений Сергеевич
Название: Названия не имеет
Ссылка: Произведение

Слово от Scrami: Думаю, все знают истоию о розоволосом парне и его друзей. Вот вам и фик, да не простой, а попаданец из Oblivion игры одноименной серии. Так вот, наш ГГ попал. Попал в Сказку, и бродя по миру, он решает вступить в гильдию. Наверное, все догадались куда он вступил? Так вот наш ГГ узнает, что над этим миром нависла угроза вторжения демонов. И решает он спасти сей мир и отправляется он на совет магов сильнейших. Вот жаль, что дальше не написано. Но мы не отчаиваемся, ведь автор пишет!

Scrami: Храбрых Константин — Сильнейший в истории всего лишь ученик. Сирахама Кеничи

             Прокомментировать

Фэндом: Сильнейший в истории ученик Кеничи
Автор:Храбрых Константин
Название: Сильнейший в истории всего лишь ученик. Сирахама Кеничи
Ссылка: Произведение

Слово от Scrami: Хо-хо, человек положивший моду на одно японское произведение. Думаю, стоит сказать спасибо ему за это. Вообщем, у нас имеется попаданец, одна штука, у нас имеются расхождения с оригиналом, не считал. У нас есть наметки на новый клан, с неизвестными способностями, к которому принадлежит ГГ. Неплохое,повествование боевок и пафос героя очень радуют, словом, прочтите, не пожалеете.

Список Списков по различным фандомам.

             49 комментариев

Представляю вашему вниманию список фанфиков в наиболее популярных у нас фандомов: фанфики по Наруто, фанфики по Блич, фанфики по Гарри Поттеру и многие, многие другие. На очереди стоит Стальная Тревога, Евангелион и др. Читатели надеюсь на вашу помощь в составлении, не оставляйтесь равнодушными ведь многие другие как и мы хотят прочитать фик и книгу по любимому фандому, но не могут найти ведь ресурсов очень много. Любителям слеша и прочих извращений проходим мимо, и сюда даже не заглядываем.

Далее…

Муркин Александр Владимирович — Волколак

             Прокомментировать

Автор: Муркин Александр Владимирович
Произведение: Волколак
Жанр: Фантастика
Оценка: 9+
Завершенность: Незавершенно
Объем: 500+ Кб

Во время гонки вооружений, ученые ставят эксперимент по трансформации человека в зверя, он будет: очень сильным, быстрым, регенерация полученных повреждений. Во время трансформации в зверя ГГ сохраняет рассудок, но именно это и нельзя показывать, ведь тогда в такого же, как он превратят солдат и отправят вырезать всех несогласных.

Далее…

Scrami: Седрик — Путь «Синигами»

             1 комментарий

Фэндом: Bleach
Автор: Седрик
Название: Путь «Синигами»
Ссылка: Произведение

Слово от Scrami: Думаю, многие знают Седри, как талантливого фикрайтера, но данное произведение «слизано» с Феликса, но это нисколько не ухудшает качество фика. Далее…

Scrami: Молчанов Сергей Иванович — Адский Наруто

             Прокомментировать

Фэндом: Наруто
Автор: Молчанов Сергей Иванович
Название: Адский Наруто
Ссылка: Произведение

Слово от Scrami: Наруто… да сколько их… Но не будем огорчаться, это произведение тоже по-своему оригинально. Начнем, пожалуй, с того что к Наруто приплели фентази, здесь и маги, и паладины, и демоны. Далее…

Scrami: Вьюн — Лист на ветру

             Прокомментировать

Фэндом: Наруто
Автор: Вьюн
Название: Лист на ветру
Ссылка: Произведение

Слово от Scrami: Хах, как же много расплодилось фанфиков по Наруто, но этот фик, можно сказать оригинал. Наш герой попаданец. Но не все так плохо, во-первых, события происходят сразу же после нападения Кьюби на Коноху, что даёт автору свободу фантазии.Героя зовут Ерой, он счастливый обладатель Вечного Мангеко Шарингана. Далее…

Scrami: Малавон — Артес

             Прокомментировать

Фэндом: Warcraft
Автор: Малавон
Название: Артес
Ссылка: Произведение

Слово от Scrami: Сие произведение есть ничто иное, как фанфик на Варкрафт. Наш ГГ опять же попаданец в тело новорожденного принца Артеса Менетила. МС, головная боль эльфиек и драконов, ученик Кел`Тузеда, обладатель не безызвестного ножичка, всё это характеризует нашего героя как личность весьма яркую и привлекательную. Далее…

Scrami: Чужин Игорь Анатольевич — Странник

Фэндом: Оригинал
Автор: Чужин Игорь Анатольевич
Серия: Странник
Ссылка: Произведение

Слово от Scrami:  Брутал микс из кучи боёвок, магии и заговоров. Наш герой это попаданец, как ни странно, но попал в мир магический, полный войн и эльфов. Наш герой невероятно живуч, я точно не считал, но «умирает» он по меньшей мере 5 раз, и нет, вы не угадали его не воскрешает местный Божок, просто наш герой вводит всех в заблуждение, и в итоге чудесным образом остается жив. Далее…

Scrami: Отаку Феликс — Пустой

             2 комментария

Фэндом: Bleach
Автор: Отаку Феликс
Название: Пустой
Ссылка: Произведение

Слово от Scrami: Хах, не побоюсь признать самый популярный Фанфик СИ на тему Хлорки. Что можно сказать, одни аплодисменты Феликсу за его частые обновления и его буйную фантазию. Ну, во-первых наш герой попаданец, знающий историю наперед, и благодаря этому знанию решает сыграть на опережение. Далее…

Список Гаремников 3

             2 комментария


Список Списков по различным фандомам.

21)

Фэндом: Наруто
Автор: CaH4o-CaH and Olmer — kun
Название: Альянс джинчурики
Ссылка: Фанфик тут
Краткая рецензия: Наруто и Саске бегут из деревни. Все джинчурики обьединяются в союз. Неплохо, но язык ужасен.
Оценка: 6/10

22)

Фэндом:  Наруто
Автор: Guyver 3
Название: Нелегкая судьба джинчурики
Ссылка: Фанфик тут
Краткая рецензия: Кроссовер: Наруто, Розарио, Блич. Заявлено 3 девушки в гареме. Пробовал начинать читать, но не пошло.
Оценка: -/10

23)

Фэндом: Розарио и Вампир
Автор: No.Wen
Название: Академия Екай
Ссылка: Фанфик тут
Краткая рецензия: Попаданец из оригинального произведения автора в фандом. Наклевывается неплохой гарем, да и ГГ не слюнтяй, что меня выворачивало в аниме.
Оценка: 8/10

Далее…

Список фанфиков по Bleach

             9 комментариев

В отличие от других фандомов, фиков по бличу очень мало. Только в последнее время, появилась тенденция на Самиздате писать, как ведут себя попаданцы в блич, но почти все попадают в пустого, что конечно радует, но все-таки надо отходить от шаблонов.


Список Списков по различным фандомам.

1)

Автор: Отаку Феликс
Название:  Пустой
Ссылка: Фанфик тут
Рецензия: Scrami: Отаку Феликс — Пустой
Краткая рецензия: Попаданец в пустого(Гиллиана), показан путь его развития. Необычная идея и отличное исполнение.
Оценка: 10/10

2)

Автор: Zelefal
Название:  Блич. Возрождённый
Ссылка: Фанфик тут
Краткая рецензия: Душа техножреца становится пустым, оригинально для фанфика. очень малый объем.
Оценка: 8+/10

Далее…

Величко Андрей Феликсович — Эмигранты

             1 комментарий

Автор: Величко Андрей Феликсович

Произведение: Эмигранты

Жанр: Фантастика

Оценка: 9

Завершенность: Завершена

Объем: 1000+ Кб

Из нашего времени в прошлое(1691г.) перемещается 3ое человек в район Новой Зеландии. Теперь им предстоит провернуть самую крупную аферу тысячелетия. Убедить весь мир, что есть государство «Новая Австралия», ему несколько тысячелетий развития, оно имеет более продвинутые технологии и теперь готово заявить о себе остальному миру.

Далее…

Сыромятникова Ирина — Житие мое

             1 комментарий

Автор: Сыромятникова Ирина
Произведение: Житие мое
Жанр: Фэнтези
Оценка: 10
Завершенность: Завершена
Объем: 1000+ Кб

Молодому алхимику и магу нехватает денег на пропитание и он решает подработать. Но как всегда есть несколько проблем, т.к. необученный черные маги и без лицензии никому не нужны. И вот тут, то и начинаются неприятности. Они возникают почти сразу, т.к. герою видимо не суждена спокойная жизнь. Далее…

Хорт Игорь Анатольевич — Шахтер

             Прокомментировать

Автор: Хорт Игорь Анатольевич
Произведение: Шахтер
Жанр: Фантастика
Оценка: 9
Завершенность: Завершена
Объем: 1000+ Кб

Молодого парня с Земли похищают работорговцы. Когда уже не было шанса на спасение, их спасают. И вот тут то и начинаются проблемы, т.к. домой никто возвращать их не собирается. Теперь у них есть всего несколько возможностей: поступить на работу в корпорацию, попасть в армии и др. малоприятные варианты. Далее…

Список Гаремников 2


Список Списков по различным фандомам.

11)

Фэндом: Isekai no Seikishi Monogatari
Автор: Шек Павел Александрович
Название: Семь невест рыцаря Дмитрия
Ссылка: Фанфик тут
Краткая рецензия: Попаданец из нашего времени в др. мир с мехами. Приключения героя, гарем уже наполовину собран. Единственный минус, что автор медленно пишет.
Оценка: 9/10

12)

Фэндом: Isekai no Seikishi Monogatari
Автор: Отаку Феликс
Название: Новая Жизнь
Ссылка: Фанфик тут
Краткая рецензия: Попаданец из одного мира в другой. Мехи, приключения и т.д. Пока гарема нет, но все идет к нему. Самый главный плюс, что проды выходят регулярно.
Оценка: 9+/10

13)

Фэндом: Оригинал
Автор: Давыдов Сергей Александрович
Название:
Ссылка: Фанфик тут
Краткая рецензия: Любитель гаремников, так что пишет о гаремах и кошках :D
Оценка: 9/10

Далее…

Список Гаремников

В огромном числе литературы и фиков, что были прочитаны.  Было отобрано немного гаремников, жаль что их так мало.


Список Списков по различным фандомам.

1)

Фэндом: Гарри Поттер
Автор: Лицо в ночи
Название:  Гарри Поттер и долги совести.
Ссылка: Фанфик тут
Краткая рецензия: Во время турнира Поттер спасает двух сестер Делакур, и теперь они его жены. Фик замечательный, но концовку автор сливает, видимо неохото больше писать.
Оценка: 9/10

 2)

Фэндом: Гарри Поттер
Автор: Лицо в ночи
Название: Гарри Поттер и Сестры Блэк. Альтернатива.
Ссылка: Фанфик тут
Краткая рецензия: Гарри находится в плену, его ждет мучительная смерть от Нарциссы и Беллы, тогда он применяет особое заклинание, которое превращает их в рабынь. Трепещите враги, к вам придет Поттер со своим гаремом.
Оценка: 10/10

 3)

Фэндом: Гарри Поттер
Автор: Лицо в ночи
Название: Гарри Поттер и сила Темного Архонта. 
Ссылка: Фанфик тут
Краткая рецензия: Поттер видит как Дадли играет в StarCraft и понимает, что у него тоже есть сила. Лучший фик среди гаремников тем, что это макси и он закончен.
Оценка: 10/10

Далее…

Copyright © 2012- Блог Funsstory - рецензии на книги и множество обзоров фанфиков ·
По вопросам сотрудничества и другим вопросам по работе сайта пишите на cleogroup[собака]yandex.ru